核心功能
驱动方式:双轮差速,双向行走,支持原地旋转
导航方式:激光slam导航+二维码导航
供电方式:自主充电,锂电池
控制方式:支持自动、手动等操作,遥控操作
通信方式:WIFI/5G
人机交互:按键+声光
安全防护:双激光雷达+安全触边+急停
视觉纠偏
货叉侧面的摄像头可以在取放料箱时通过视觉算法计 算机器人的偏移量并微调机器人位姿,保证取放料箱 的成功率
应用场景
料箱到人搬运,货架与输送线对接,每次可取3~6箱

| 外形尺寸 | 1700*1000*5000 mm |
| 行走方式 | 激光导航+二维码导航 |
| 驱动方式 | 差速驱动 |
| 导航精度 | ±10mm |
| 旋转半径 | 1900mm |
| 安全防护 | 激光/机械/急停三重防护 |
| 货叉负载能力 | 50KG |
| 锂电参数 | 48V46AH |
| 适配料箱尺寸 | 300*400*280mm/400*600*280mm/800*600*280mm |
| 通讯方式 | WIFI |
| 爬坡能力 | ≤5% |
| 自动/手动充电 | |
| 声光报警 | |
| 速度 | ≤1.5m/s |
鲁公网安备 37069302000867号