激光SLAM导航的加持,赋予了加高型地牛式AGV灵动的避障特性,在空间允许的范围内,可自主绕过障碍物,灵活避让。项目前期施工后期维护,方便快捷,自建地图,运维便捷。
智能电源管理:预设电量阈值,低于阈值自主充电(需配合自动充电站使用)

| 外形尺寸 | L1600*W850*H1800mm |
| 行走方式 | 激光SLAM导航 |
| 驱动方式 | 舵轮驱动 |
| 导航精度 | ±10mm |
| 转弯半径 | 1080mm(可原地自转) |
| 安全防护 | 激光/机械/急停三重防护 |
| 负载能力 | 1.5T |
| 锂电参数 | 24V/60AH |
| 提升高度 | 120mm |
| 通讯方式 | WIFI/射频 |
| 爬坡能力 | 空载6%满载4% |
| 自动/手动充电 | |
| 声光报警 | |
| 速度 | 1.3m/s |
鲁公网安备 37069302000867号