搬运型叉车AGV是在传统的电动叉车基础上增加激光导航和控制系统,搬运型叉车AGV通过SLAM算法,激光即时定位并构建地图,来实现在陌生环境下的定位及导航。多用于仓库及码头搬运。保留原有叉车操作手柄,更方便人员手自动的切换,随时随地移动到指定位置。更加灵活。

| 外形尺寸 | L1886*W782*H1828mm |
| 行走方式 | 激光SLAM导航 |
| 驱动方式 | 舵轮驱动 |
| 导航精度 | ±10mm |
| 转弯半径 | 1800mm(可原地自转) |
| 安全防护 | 激光/机械/急停三重防护 |
| 负载能力 | 2T |
| 锂电参数 | 24V150AH |
| 提升高度 | 120mm |
| 通讯方式 | WIFI/射频 |
| 爬坡能力 | 空载5%满载3% |
| 自动/手动充电 | |
| 声光报警 | |
| 速度 | 1.2m/s |
鲁公网安备 37069302000867号