堆高型叉车AGV是在原林德叉车基础上增加激光导航和控制系统,AGV叉车通过SLAM算法,激光即时定位并构建地图,来实现在陌生环境下的定位及导航。对成件托盘货物进行装卸、堆高、堆垛和短距离运输作业的轮式搬运车辆。配合WMS系统使用,提高仓储自动化,助力企业从制造升级为“智”造,向数字化、无人化、高效化稳步发展。

| 外形尺寸 | L2248*W870*H2000mm |
| 行走方式 | 激光导航 |
| 驱动方式 | 舵轮驱动 |
| 导航精度 | ±10mm |
| 转弯半径 | 1800mm |
| 安全防护 | 激光/机械/急停三重防护 |
| 负载能力 | 1.4-2T |
| 锂电参数 | 24V150AH |
| 提升高度 | 3000mm |
| 通讯方式 | WIFI/射频 |
| 爬坡能力 | 空载8%满载5% |
| 自动/手动充电 | |
| 声光报警 | |
| 速度 | 1.5m/s |
鲁公网安备 37069302000867号